В июле 2007 года на химическом факультете МГУ пройдет (во второй раз в России) единственная в мире международная олимпиада по химии для школьников из 70 стран мира. Олимпиада готовится под патронажем Председателя Правительства М.Фрадкова и Министра образования и науки А. А. Фурсенко.

23 апреля 2007 года в 12-00 в Центре Высоких технологий компании-партнера DuPont пройдет официальное открытие Пресс-центра и передача знамени МХО.

МХО призвана объединить школьников из разных стран с целью повышения статуса науки, развития международных контактов и обмена опытом в области химии. Целью проведения международных соревнований по химии является стимулирование интереса школьников к изучению естественных наук и выявление будущих талантливых ученых. Олимпиада проводится ежегодно в начале июля с 1968 года в одной из стран участниц, и в этом году Россия принимает олимпиаду в четвертый раз.

Откроет мероприятие Председатель Оргкомитета 39-ой МХО, министр науки и образования РФ А. А. Фурсенко и ректор Московского Государственного Университета им. М. В. Ломоносова, академик РАН В. А. Садовничий. На открытие пресс-центра МХО приглашены ведущие политические деятели Д. А. Медведев, первый заместитель Председателя Правительства РФ, В. Б. Христенко, министр химической промышленности, Ю. М. Лужков (мэр города Москвы), Е. М. Примаков (председатель торгово-промышленной палаты), Г.О. Греф (министр экономического развития и торговли) и другие.

В рамках мероприятия состоится торжественная передача знамени Международной химической олимпиады школьников президентом 38-ой Международной химической Олимпиады Духваном Ли президенту 39-ой МХО, декану химического факультета МГУ, академику В. В. Лунину - телемост с прямым включением из Сеула (Южная Корея). К интерактивному разговору подключатся Австрия, Франция, регионы России. Также в программе открытия – презентация молодежного информационно-образовательного портала "Forteen.ru" и официальной газеты Олимпиады – "Catalyzer", презентация студенческих образовательных программ, запланированных в рамках Олимпиады круглых столов с участием известных отечественных и зарубежных ученых, экспертов и представителей бизнеса.



16 Апреля 2007 года


Разработка сайта - Alezar Design Studio




26.12.2007

Общественная экспертная комиссия осуществила проверку деятельности МГУ
имени М.В. Ломоносова по реализации инновационного проекта. Справка по
итогам работы комиссии

...подробнее »


05.12.2007

Состоялась встреча сотрудников Росэнергоатома с преподавателями и студентами магистратуры экономического факультета МГУ

...подробнее »


25.11.2007

В Редколлегии Международного научного журнала "Альтернативная энергетика и экология" состоялось Рабочее Совещание «О необходимости поддержки аспирантов России"

...подробнее »

Все новости