Состоялась встреча сотрудников Росэнергоатома с преподавателями и студентами магистратуры экономического факультета МГУ    
 
В рамках реализации Меморандума о сотрудничестве между экономическим факультетом МГУ имени М.В. Ломоносова и Департаментом по управлению инвестиционными программами ФГУП Концерн "Росэнергоатом" предусмотрено повышение квалификации сотрудников департамента на базе факультета в области инвестиционного менеджмента, экономики инноваций, ценообразования и др. Департамент, в свою очередь, организует занятия со студентами и аспирантами факультета, делится практическим опытом по управлению инвестиционными проектами и программами концерна "Росэнергоатом". Кроме того, предусмотрен отбор студентов для прохождения ими стажировки, преддипломной и дипломной практики в Департаменте с целью их дальнейшего трудоустройства в атомной отрасли.
   3 декабря состоялась очередная встреча сотрудников департамента с преподавателями и студентами магистратуры факультета, на которой заместитель руководителя Департамента Е.И. Шаров выступил с докладом об осуществлении стратегического долгосрочного планирования в атомной отрасли и аспектах территориального планирования размещения АЭС.
   Особое внимание в ходе выступления было уделено стратегическим и программным документам, на основании которых планируется и осуществляется развитие атомного энергетического комплекса Российской Федерации, а также участию концерна в их подготовке и согласовании.
   Учитывая заинтересованность студентов – будущих стажеров-дипломников департамента, докладчик уделил особое внимание инновационному потенциалу атомной энергетики и перспективным направлениям сотрудничества с экономическим факультетом МГУ: прогнозированию макроэкономических характеристик для оценок эффективности проектируемых АЭС, государственно-частному партнерству при реализации проектов строительства новых АЭС, экономике инновационных мегапроектов и др.
   В завершение встречи сторонами была отмечена актуальность поднятых вопросов, а также была обсуждена программа сотрудничества на 2008 год.
 
Департамент по управлению инвестиционными программами ФГУП Концерн "Росэнергоатом"http://www.minatom.ru
05 Декабря 2007 года


Разработка сайта - Alezar Design Studio




26.12.2007

Общественная экспертная комиссия осуществила проверку деятельности МГУ
имени М.В. Ломоносова по реализации инновационного проекта. Справка по
итогам работы комиссии

...подробнее »


05.12.2007

Состоялась встреча сотрудников Росэнергоатома с преподавателями и студентами магистратуры экономического факультета МГУ

...подробнее »


25.11.2007

В Редколлегии Международного научного журнала "Альтернативная энергетика и экология" состоялось Рабочее Совещание «О необходимости поддержки аспирантов России"

...подробнее »

Все новости