Уникальным проектом Московского государственного университета в области бизнес-образования является запуск специализированных программ МВА: "Корпоративное управление" и "Индустрия моды". Реализация данных программ будет осуществляться в рамках Центра развития гуманитарных технологий управления, созданного на факультете дополнительного образования МГУ в рамках инновационного проекта.

Реализация программы "МВА - корпоративное управление" проходит в форме корпоративного обучения. Это является одним из наиболее перспективных направлений современного бизнес-образования. Такой способ обучения позволяет адаптировать стандартные бизнес-дисциплины к реальным потребностям конкретной компании.

Кроме того, преимуществом корпоративного обучения является возможность быстрого применения на практике полученных знаний, что обеспечивает реальный успех в бизнесе и экономит ресурсы компании.

Специализированная программа "МВА – индустрия моды" - первая подобная программа в России и одна из первых в мире. Ее реализация представляет собой проект инновационного обучения, что позволяет сочетать набор дисциплин общей программы МВА с уникальными практическими занятиями, подготовленными для программы ведущими специалистами и управленцами индустрии моды. Программа осуществляется в сотрудничестве с представителями признанного мирового лидера в подготовке такого рода специалистов – St-Martin`s School (Великобритания), а также при информационной и аналитической поддержке русской версии журнала Harper`s Bazaar (США). Приглашенный профессор, руководитель специализации – Александр Васильев (Франция).

Подготовка управленцев для индустрии моды – новое направление бизнес-образования, оно требует сочетания моделей обучения инновационному и стратегическому менеджменту, поскольку целью его является дать учащимся практические навыки управления инновационным продуктом в высоко конкурентной среде.

Данные программы ориентированы на специалистов-управленцев, уже имеющих высшее профессиональное образование в области менеджмента или экономики. По завершении программы слушателям выдается диплом МГУ им. М. В. Ломоносова о дополнительном (к высшему) образовании с присвоением степени Master of Business Administration.

О других событиях Московского Университета, связанных с национальной программой "Образование", будем сообщать вам далее.

 

Пресс-служба МГУ им. М.В. Ломоносова.

24 Октября 2006 года


Разработка сайта - Alezar Design Studio




26.12.2007

Общественная экспертная комиссия осуществила проверку деятельности МГУ
имени М.В. Ломоносова по реализации инновационного проекта. Справка по
итогам работы комиссии

...подробнее »


05.12.2007

Состоялась встреча сотрудников Росэнергоатома с преподавателями и студентами магистратуры экономического факультета МГУ

...подробнее »


25.11.2007

В Редколлегии Международного научного журнала "Альтернативная энергетика и экология" состоялось Рабочее Совещание «О необходимости поддержки аспирантов России"

...подробнее »

Все новости