2 октября 2006 г. состоялось торжественное посвящение в студенты первого набора Высшей школы управления и инноваций (факультет) МГУ им. Ломоносова (Корпоративный университет). Первая группа студентов, в которую вошли сотрудники группы компаний АФК "Система", начали обучение в магистратуре по программе "инновационный менеджмент". Программа предусматривает обучение в течение двух лет в очной форме объемом более 4 тысяч академических часов.

Высшая школа управления и инноваций была создана АФК "Система" и МГУ им. М. В. Ломоносова в рамках Соглашения о генеральном партнерстве между АФК "Система" и МГУ, для подготовки менеджеров высокотехнологичных отраслей экономики, в том числе обучения сотрудников АФК "Система". В число первых студентов факультета вошли сотрудники высокотехнологичных бизнес - подразделений корпорации, в частности, компаний Комстар-ОТС, ЗАО "Медиател", ОАО "НИИМЭ и Микрон", "ОАО «Система-Галс»", ОАО НПК НИИДАР, а также управляющей компании АФК "Система".

"Мы считаем, что инвестиций в знания - самый эффективный способ распорядиться деньгами. А инвестиции в обучение такому уникальному процессу, как управление инновациям, эффективны вдвойне, - отметил в выступлении перед студентами президент АФК "Система" Александр Гончарук. - За годы своего существования корпорация "Система" стала не только инкубатором новых идей и бизнесов, но и инкубатором лучших управленческих кадров. Создание Высшей школы управления и инноваций – еще один логичный шаг в этом направлении. Я убежден, что у выпускников этого факультета большое будущее".

Московский государственный университет им. М.В. Ломоносова - старейший вуз России. Он был основан 25 января 1755г. В настоящее время в университете 33 факультета, 16 институтов, 350 кафедр, 255 отделов и лабораторий, 15 учебных и научных центров, 3 научно-исследовательских судна. Московский университет по праву сохраняет свои позиции лидера университетского образования и крупнейшего научного центра.

Ректором МГУ является действительный член ряда российских и зарубежных академий, почетный доктор многих зарубежных университетов, лауреат Государственной премии СССР 1989 года, Госпремии РФ в области науки и техники (2002), премии им. М.В. Ломоносова (1973), заведующий кафедрой математического анализа механико-математического факультета, доктор физико-математических наук, профессор, академик Виктор Антонович Садовничий.

АФК "Система" - крупнейшая компания частного сектора в России и СНГ, обслуживающая более 60 миллионов потребителей. АФК "Система" занимает лидирующие позиции в секторах телекоммуникаций, технологий, страхования, недвижимости, банковского бизнеса, розничной торговли и масс-медиа. Выручка компании за 2005 год составила $7,6 млрд.Суммарные активы по состоянию на 31 декабря 2005 года составили $13,1 млрд., по состоянию на 31 марта 2006 года - $14,9 млрд. Акции АФК "Система" прошли листинг на Лондонской фондовой бирже под символом "SSA", на Фондовой бирже РТС под символом "AFKS" и на Московской фондовой бирже под символом "SIST".

Для дальнейшей информации:

Пресс-служба АФК "Система"
Елена Дробышева
Тел +7(495) 730-17-05; 629-36-83
drobisheva@sistema.ru

Пресс-служба МГУ им. М.В. Ломоносова
Евгения Зайцева
Тел.+7 495 939 36 67
press@rector.msu.ru

03 Октября 2006 года


Разработка сайта - Alezar Design Studio




26.12.2007

Общественная экспертная комиссия осуществила проверку деятельности МГУ
имени М.В. Ломоносова по реализации инновационного проекта. Справка по
итогам работы комиссии

...подробнее »


05.12.2007

Состоялась встреча сотрудников Росэнергоатома с преподавателями и студентами магистратуры экономического факультета МГУ

...подробнее »


25.11.2007

В Редколлегии Международного научного журнала "Альтернативная энергетика и экология" состоялось Рабочее Совещание «О необходимости поддержки аспирантов России"

...подробнее »

Все новости